Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Рабинович не отдает документы “Арсенала” Александру Онищенко

[09:40 19 февраля 2013 года ]

Руководство футбольного клуба “Арсенал” (Киев) пока еще не передало необходимых документов для оформления договора о передаче корпоративных прав на клуб народному депутату Украины Александру Онищенко, который намерен стать новым собственником команды, передает “Интерфакс-Украина”.

“На сегодня клубом не предоставлен ряд важных документов, среди которых документы, подтверждающие легитимность передачи 100% прав клуба последнему учредителю. Из-за отсутствия этих документов подписание и нотариальное оформление договора о передачи корпоративных прав юридически невозможно”, — говорится в письме Онищенко президенту “Арсенала” Вадиму Рабиновичу.

Онищенко отмечает, что данным письмом подтверждает свое намерение в покупке 100% корпоративных прав ФК “Арсенал”. “Во время последней встречи 15.02.2012 нами были достигнуты договоренности по всем существенным условиям, связанным с переходом права собственности на клуб, а также оговорена процедура подписания основного договора. После встречи мои представители предложили проект меморандума, который отражал все договоренности, достигнутые на вышеуказанной встрече, но, к сожалению, он не был вами подписан, равно как и не было предоставлено замечаний по нему”, — сказал он.

Онищенко подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с урегулированием юридических формальностей и нехватку времени, в связи с началом игрового сезона, новый собственник покрыл расходы и обеспечил пребывание команды на учебно-тренировочных сборах в Турции, чем еще раз подтвердил свое намерение приобрести клуб. “Также мы разработали график погашения задолженностей и готовы приступить к оплате сразу же после подписания основного договора”, — добавил он.

18 февраля Рабинович в интервью сайту MIGnews.com.ua заявил, что сделка о продаже “Арсенала” Онищенко еще не завершилась. “Мы договорились с Александром Онищенко, что он забирает у меня “Арсенал” (Киев). При этом я хочу подчеркнуть еще и еще раз, ни копейки за это не платит мне лично — рассчитаться надо лишь за текущие долги клуба, это деньги в сумме примерно 5 млн. долл. Повторяю: это вся сумма — около 5 млн. долл. Но пока не поступало никаких платежей. Скажем, сегодня нужно было заплатить УЕФА за трансфер, выплатить задержанную зарплату… Мы с господином Онищенко, как говорится, ударили по рукам, договорились. И я надеюсь, что все обещания и договоры будут выполнены”, — сказал он.

Как сообщалось, 15 февраля стало известно, что киевский футбольный клуб “Арсенал” переходит в руки народного депутата Украины от Партии регионов Александра Онищенко. При этом пресс-служба депутата отметила, что осталось согласовать некоторые документальные вопросы. “Арсенал” перешел новому собственнику с долгами по заработной плате по состоянию на 1 января 2013 года в размере 5,5 млн. долл., плюс еще 330 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.