Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский сделал с УПЦ МП то, что не удалось Виктору Нусенкису

[13:10 12 августа 2021 года ]

Архимандрит Кирилл (Говорун) в интервью Левому берегу прокомментировал попытки олигархов поставить под контроль прасвославные церкви Украины.

Есть еще один момент: в украинской религиозной плоскости состоялась олигархизация церкви — олигархи разобрали себе юрисдикции. Например, человек из орбиты Ахметова Вадим Новинский фактически присвоил себе структуру УПЦ МП. В свое время это пытался сделать Виктор Нусенкис (российский бизнесмен, основатель группы “Донецксталь”, крупнейший церковный жертвователь МП), которого уже начали забывать. Ему не удалось то, что удалось сделать Новинскому.

Кстати, УГКЦ не связана ни с одним олигархом столь откровенно и символично. Конечно, на региональном уровне какое-то такое общение присутствует. Но в УГКЦ это происходит локально, а в православных церквях — на национальном уровне. И это очень негативный фактор, который не способствует взаимопониманию между церквями. Потому что олигархические войны превращаются в межрелигиозные противостояния, а это никому не нужно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.