Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский подготовит проект Balaklava Green

[10:28 30 ноября 2010 года ]

ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) намерено в 2011 году завершить разработку проекта строительства глубоководного порта “Очаков”, а также презентовать в марте проект строительства в Крыму курорта Balaklava Green. Об этом сообщила пресс-служба холдинга со ссылкой на выступление первого заместителя генерального директора по развитию и управлению активами холдинга Алексея Тимофеева на Черноморском экономическом форуме (ЧЭФ), передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, формирование законодательной базы государственно-частного партнерства будет способствовать улучшению инвестиционного климата страны, сделает более привлекательными инвестиции в реализацию долгосрочных инфраструктурных проектов в транспортной, энергетической и других сферах. При этом Тимофеев отметил, что главное — на законодательном уровне сформировать прозрачные правила игры для бизнеса и государства, очертить четкие сферы ответственности и разделения рисков при реализации подобных партнерских проектов.

Пресс-служба также уточняет, что разработку проекта по строительству нового порта “Очаков” планируется завершить до конца 2011 года, а презентация концепции проекта Balaklava Green состоится на крупнейшей международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах.

По информации пресс-службы, курорт национального и международного значения Balaklava Green, не имеющий по масштабам аналогов в СНГ и Восточной Европе, планируется создать на территории 750 га отработанных карьеров Балаклавского рудоуправления. Balaklava Green объединит в себе ландшафт, созданный человеком и природой, и будет реализован в соответствии с принципами зеленого развития и инновационных инженерных решений.

Расчетный грузооборот глубоководного порта “Очаков” к 2017 году должен составить более 21 млн тонн насыпных грузов и 2 млн контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (TEU) — для контейнерного терминала.

Компания “Смарт-холдинг” выступила партнером бизнес-программы ЧЭФ, прошедшего 26-27 ноября в Ялте и собравшего более 250 представителей правительственных, деловых, экспертных кругов и медиа таких стран Черноморского бассейна, как Украина, Россия, Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Греция, Молдова, Армения и Азербайджан.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “Сагро” и группа компаний “Верес”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.