Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский объединит все свои банки

[11:00 14 ноября 2012 года ]

“Смарт-холдинг” намерен консолидировать принадлежащие ему банки в одно финансовое учреждение. Об этом в интервью “ИнвестГазете” рассказал директор по инвестициям компании “Смарт-холдинг”, глава наблюдательных советов банка “Форум” и БМ Банка Денис Рудев.

Рудев отметил, что на сегодняшний день “Смарт” владеет двумя банковскими учреждениями, и готовится к приобретению третьего. “Уточню: нам принадлежат два банка — Юнекс Банк и банк “Форум”. С БМ Банком мы находимся на этапе закрытия сделки. Из-за регуляторных нюансов этот процесс несколько затянулся”, — сказал он.

Рудев также добавил, что “Смарт” “продолжает рассматривать игроков украинского банковского рынка с целью их приобретения”.

По его словам, с целью минимизации конкуренции, принадлежащие компании банки могут быть объединены в единую группу. “Стратегически мы планируем консолидировать все банки холдинга в одно финучреждение. На данный момент вопрос объединения банков не стоит, но мы не исключаем, что вернемся к нему в течение двух-трех лет. Все финучреждения до этого момента будут управляться как единая банковская группа, нам незачем создавать конкуренцию между ними”, — пояснил Рудев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.