Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский и иерархи УПЦ МП попали под персональные санкции

[17:15 02 декабря 2022 года ]

Совет национальной безопасности Украины ввел санкции против священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата. Под ограничения попали около десяти священнослужителей, включая наместника Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя). В список также включили бывшего депутата Вадима Новицкого.

Как пишет УНИАН, такой информацией анонимно поделились собеседники из команды президента Украины в разговоре с журналистами издания “Украинская правда”. Санкции были наложены преимущественно на священнослужителей, которые остались на временно оккупированных территориях.

Решение о санкциях СНБО принял вчера, 1 декабря, на заседании после “рассмотрения деятельности религиозных организаций на территории Украины в условиях военной агрессии России и для обеспечения духовной независимости, недопущения раскола в обществе по религиозному признаку, содействия консолидации украинского общества и защиты национальных интересов Украины”.

Президент Владимир Зеленский сегодня ввел в действие персональные санкции в отношении отдельных членов религиозных организаций, которые связаны с Российской Федерацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.