Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Малхасян-Новинский вложил НАБУ вороватый менеджмент “Харьковоблэнерго”

[19:00 31 мая 2023 года ]

НАБУ зарегистрировало уголовное производство по возможному завладению средствами в особо крупных размерах представителями “Харьковоблэнерго” при осуществлении закупок по завышенным ценам. По данным “Экономической правды”, производство было зарегистрировано 22 мая.

Основанием для возбуждения дела стало письмо представителя “Смарт Холдинга” в адрес НАБУ, в котором подробно описаны возможные примеры коррупции при осуществлении закупок. Копия письма есть в распоряжении ЭП.

В частности, в обращении говорится о “завышении цены закупки товарно-материальных ценностей или услуг на 50-350% от реальной цены и нанесении убытков “Харьковоблэнерго”.

В письме описано 14 эпизодов, которые могут содержать признаки коррупционной деятельности. “Таким образом, по описанным 14 эпизодам коррупционной деятельности должностных лиц “Харьковоблэнерго”, предприятию, государству и другим акционерам нанесен ущерб на общую сумму 86,91 млн гривен”, — отмечается в письме

65% от уставного капитала “Харьковоблэнерго” принадлежит государству.

Еще 30% акций оператора системы распределения в феврале 2021 года приобрели структуры Вадима Новинского. Однако уже в сентябре 2022 года Верховный Суд признал эту покупку недействительной.

В декабре прошлого года Служба безопасности Украины опубликовала перечень из 10 человек, попавших в “церковный список” санкций СНБО. В их числе, в частности, и Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.