Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Малхасян-Новинский жалуется, что ему не дают выкупить Пашу “Мерседеса” из СИЗО

[11:45 15 июля 2023 года ]

Экс-нардеп и младший партнер Рината Ахметова по “Метинвесту” Вадим Малхасян-Новинский опубликовал гневную филлипику в адрес властей по поводу ареста предстоятеля Киево-Печерской лавры, митрополита УПЦ (МП) Павла (Лебедя).

Суд над настоятелем Киево-Печерской Лавры владыкой Павлом стал примером превращения украинской судебной системы в систему репрессий и издевательств над человеческим достоинством. Судебное заседание было назначено на пятницу и, оно затянулось до глубокой ночи специально, с целью создания ситуации, при которой как минимум на два дня человека помещают в камеру без возможности внесения денежного залога. Это — откровенная попытка давления на владыку с целью сломать его волю. 

Прокурор запросил для владыки тяжкую санкцию: содержание под арестом с правом внесения денежного залога в размере 60 млн грн. Суд сократил эту сумму до 33,3 млн. Вдумайтесь в эту цифру. Пойманный на взятке председатель Тернопольского областного совета Михаил Головко внес залог 805 тысяч грн. и, вернулся к исполнению обязанностей. Народный депутат Сергей Алексеев, тоже пойманный на взятке, 4 июля внес залог в сумме 2,2 млн грн. Но к Митрополиту иная мера. Головко и Алексеев — это часть системы. Их обвиняют в коррупционных действиях, к которым наша власть более чем толерантна. 

Дело владыки Павла иного рода. Это — попытка устроить судилище над Украинской Православной Церковью, организовать показательный процесс, чтобы запугать других представителей Священноначалия, монахов Киево-Печерском Лавры и мирян. Власть уже давно взяла курс на уничтожение Церкви, искоренение истинного Православия, а значит будет устраивать юридические шоу, нивелируя сами понятия “правосудие”, “законность”, “справедливость”. Очевидно, что в деле владыки Павла доминирует политический заказ. И имена основных заказчиков, поощряющих беззаконие, хорошо известны. 

Те, кто обвиняют владыку в разжигании религиозной розни, пусть ответят: а как охарактеризовать их действия? Деятельность по уничтожению УПЦ — это ли не разжигание религиозной розни? Захваты храмов, насильственная смена церковной юрисдикции, сговор с целью передачи Лавры и ряда храмов под управление Вселенского патриарха, выселение монахов из Лавры — это ли не разжигание религиозной розни. 

Желаю владыке крепости духа и веры в милость Божию. Очевидно, Господь проверяет всех нас на верность. Церковь переживает период новых гонений и, только претерпевший до конца и не потерявший веру, спасется. А гонители Церкви избрали себе незавидную судьбу: им всем, не взирая на занимаемые посты и должности, заслуги и звания, предстоит еще предстать и перед справедливым судом земным и, перед праведным Судом Господним. 

Безумцы не понимают, что Божий Суд не предвидит залогов, а Суд истории часто превращает в прах даже величественных монархов и диктаторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.