Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне импорт коксующихся углей вырос на 44%

[08:48 15 июля 2010 года ]

Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-июне 2010 года увеличили импорт коксующихся углей на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до около 4,8 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, объем импортных поставок углей для коксования в июне составил 875 тыс. тонн.

По его словам, поступление углей украинской добычи на отечественные КХЗ в июне составило около 1,4 млн тонн, за шесть месяцев — около 9,4 млн тонн (на 4% больше, чем в январе-июне 2009г). При этом остатки углей для коксования на складах украинских КХЗ в течение июня увеличились на 100 тыс. тонн и по состоянию на 1 июля 2010г составили около 830 тыс. тонн.

“Динамика поставок импортных углей для коксования позволяет говорить о реальности выполнения спрогнозированного ранее годового объема импорта углей в 8-8,5 млн тонн”, — предположили в “Металлургпроме”.

Кроме того, по данным объединения, скорректированный балансовый график обеспечения метпредприятий железорудным сырьем в июне выполнен: по окатышам — на 93%, по агломерату — на 83%, по аглоруде — на 84%, по концентрату — на 78%. При этом фактически весь объем недопоставок, как и в мае, пришелся на предприятия корпорации ИСД — Алчевский меткомбинат и ДМК им.Дзержинского, которые во второй половине июня находились на грани полной остановки из-за отключения им природного газа.

Обеспечение железорудным сырьем за шесть месяцев составило: по окатышам — 92%, по агломерату — 86%, по аглоруде — 89%, по концентрату — 91%.

Объем импортных поставок железорудного сырья в июне составил 105 тыс. тонн, за шесть месяцев текущего года — около 1,4 млн тонн (62% от объема импорта за 6 мес. 2009 года), в том числе: концентрата — 850 тыс.тонн, аглоруды — 500 тыс.тонн, окатышей — 50 тыс.тонн.

При этом экспорт ЖРС в июне увеличился по сравнению с маем на 390 тыс.тонн и составил около 3,4 млн тонн, а за 6 мес. — около 16,4 млн тонн (139% к аналогичному периоду 2009 года).

Как с общалось, украинские КХЗ в 2009 году сократили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 11,2% по сравнению с 2008 годом — до 17,380 млн тонн. При этом в 2009 году было импортировано 9 млн тонн коксующихся углей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.