Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале ЗЗФ увеличил производство на 160%

[14:06 12 марта 2010 года ]

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-феврале текущего года увеличил производство продукции, по предварительным данным, в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 53,8 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) в пятницу, ЗЗФ за два месяца 2010 года нарастил производство силикомарганца в 3,8 раза — до 31,6 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%) — на 55,2%, до 9 тыс. тонн, ферромарганца — в два раза, до 10,4 тыс. тонн, марганца металлического — на 86,7%, до 2,8 тыс. тонн.

Как сообщалось, в 2009 году сократил производство продукции на 41,5% по сравнению с предыдущим 2008 годом — до 222,2 тыс. тонн. При этом ЗЗФ в прошлом году снизил производство силикомарганца на 48,9% — до 115,2 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%) — на 32,2%, до 39,3 тыс. тонн, ферромарганца — на 40,2%, до 52,6 тыс. тонн. В то же время предприятие увеличило производство марганца металлического на 75,6% — до 15,1 тыс. тонн.

ЗЗФ — один из трех украинских производителей этой продукции.

Доля внутреннего рынка в поставках ЗЗФ составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.

Предприятие импортирует марганцевую руду из Ганы, Бразилии, Австралии, России и Польши, чтобы достичь требуемого химического состава ферросплавов.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.