Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе продажи легковых автомобилей упали на 17,5%

[14:32 07 февраля 2013 года ]

Продажи новых легковых автомобилей в январе текущего года сократились на 17,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года (когда было продано 12,73 тыс. авто), сообщается на сайте информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, передает “Интерфакс-Украина”.

“Удержать продажи на уровне прошлого года удалось лишь считанным трейдерам. Если в предыдущие месяцы островком стабильности оставались премиальные бренды, то первый месяц нового года не оставил никаких иллюзий”, — отмечают аналитики.

Согласно данным группы, лидерство на рынке, как и в январе прошлого года, сохраняет Hyundai, но буквально в шаге от него китайская Geely, которая в декабре-2012 уже возглавляла украинский авторынок.

При этом китайские автомобили набирают популярность, в первую очередь, за счет российской Lada, занявшей третью позицию.

“В январе выстрелили продажи Nissan. В итоге этот японский бренд впервые оказался на четвертой позиции на рынке”, — говорится в сообщении.

В то же время продажи автомобилей ЗАЗ сократились на 30%, со спадом финишировали Volkswagen, Kia, Toyota, и только Skoda удержала небольшую плюсовую динамику. Замыкает десятку автобрендов на рынке Ford.

В сегменте премиум лидерство удерживает Mercedes-Benz, главные конкуренты — Audi и BMW финишировали со спадом продаж. Показал отрицательный результат и Lexus. Прирастить показатели в этом сегменте смогли только Land Rover и Volvo.

“Непримиримая борьба продолжается и в стане китайских производителей. Если Geely уже претендует на лидерство на всем рынке, то Chery теряет позиции — в январе этот бренд сократил продажи почти вдвое к январю-2012. Но даже с таким спадом ближайшие конкуренты еще не угрожают. Нет окончательной ясности с тем, кто же будет №3 среди китайских производителей. Great Wall наращивает сбыт, но лишь на считанные единицы опережает BYD”, — констатировали эксперты.

Как сообщалось, в 2012 году продажи новых легковых автомобилей сократились на 1,4% по сравнению с 2011 годом — до 217,58 тыс. ед., при этом в январе 2012 года прирост продаж составлял 13,7% к январю-2011.

В текущем году эксперты в основном прогнозируют спад или стагнацию авторынка Украины с учетом отсутствия стимулирующих факторов его роста.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.