Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В выставленной на продажу “Велте” начались обыски

[18:10 27 октября 2022 года ]

В центральном офисе и на производстве горнодобывающей компании “Велта” проводятся обыски. Об этом стало известно из заявления генерального директора компании Андрея Бродского в Facebook.

Сейчас в нашем центральном офисе в Днепре и на производстве в Кировоградской области проходят обыски. Ожидаем вручения подозрения и, пожалуй, мое задержание”, — написал он в сообщении.

Согласно информации на сайте компании, “Велта” владеет Бирзуловским и Лекаровским месторождениями титановых руд, которые расположены в Новомиргородском районе Кировоградской области.

Как сообщалось, ранее Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) выставил на торги  должника ликвидируемого Проминвестбанка — компанию “Велта”. Первый лот: права требования по кредитным договорам, заключенным с юридическими лицами. В состав лота (№G16N021140) входят права требования по кредитным договорам, заключенным с двумя юридическими лицами. Общая задолженность по лоту составляет 5,8 млрд грн.

ООО “ПКФ Велта” зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью компании является добыча и производство ильменитового концентрата. С 2012 года компания ведет добычу и переработку титанового сырья в Кировоградской области на Бирзуловском месторождении.

Кроме того, владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога. “Велта” неоднократно заявляла о планах построения вертикально интернированной группы от добычи сырья до производства конечных изделий из титана.

ООО “Велта Холдинг” принадлежит 100% ООО “ПКФ “Велта”. Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

“Велта” занимает 2% мирового рынка титана, компания экспортирует сырье для его добычи по всему миру.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.