Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В тендере “Укрзализныци” на поставку 50 тысяч тонн дизтоплива победила заявка с ценой на 4% ниже рыночной

[17:00 06 февраля 2017 года ]

Компания “Трейд-Коммодити” одержала победу в тендере филиала “Центр обеспечения производства” (ЦОП) ПАО “Укрзализныця” на поставку 50 тыс. тонн дизельного топлива, предложив продукт по 22 287 грн за тонну. Результаты торгов опубликованы в системе закупок ProZorro, передает OilNews.

Как отмечается, эта цена существенно ниже текущих оптовых цен, которые согласно данным “Консалтинговой группы “А-95” на 6 февраля составляют 23 230 грн за тонну.

Таким образом, предложение “Трейд Коммодити” на 943 грн за тонну или на 4,2% ниже рыночного.

Основным конкурентом “Трейд Коммодити” была компания “Элемент Нафта”, ценовое предложение которой составляло 22 590 грн за тонну. Компании “ВОГ Аэро Джет” и “ОККО” были готовы поставить дизтопливо по 22 975 грн и 22 992 грн за тонну соответственно. Цену в 23 280 грн за тонну предложили Торговый дом “СОКАР Украина” и “Западная нефтегазовая компания” (ЗНГК).

Как отмечает издание, практика выигрыша на торгах “Укразлизныци” с последующим повышением цен была неоднократно реализована в течение 2015-2016 годов. Наиболее успешно этот опыт применяется компанией “ВОГ Аэро Джет”.

“Трейд Коммодити” также использовало практику пересмотра цен как в поставках “Укрзализныце”, так и Министерству обороны Украины. Так,  29 ноября 2016 года компания была признана победителем в тендерах на поставку 40 тыс. тонн дизельного топлива (два лота по 20 тыс. тонн) с ценой на 659 грн и 380 грн за тонну ниже среднерыночной (18 550 грн за тонну). Согласно дополнительным контрактам, опубликованным в системе ProZorro, “Трейд Коммодити” и ЦОП уже на следующей день после заключения договора, подписали допсоглашение о повышении цены на 10%, что в целом отвечало динамике роста рынка в тот период.

Как сообщалось, запас дизельного топлива ПАО “Укрзализныця”  достаточно для 15 суток работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.