Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В течение сентября Еврокомиссия представит план введения общего ограничения цен на российский газ

[09:00 12 сентября 2022 года ]

Еврокомиссия представит предложение о введении общего ограничения цен на газ в течение сентября. Теперь об этом официально сообщил министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани в интервью La Repubblica.

“Вариант, за который однозначно высказались 15 стран. Еврокомиссия может рассмотреть его и позже, но в любом случае в течение сентября”, — сказал министр.

По его словам, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек также поддерживает введение потолка цен, но немецкое правительство “хочет рассмотреть вопрос о том, не рискует ли оно навредить какой-либо из стран-членов”.

Как считает Чинголани, вводить ограничение цен только на газ из РФ бессмысленно.

“Сейчас в Европу поступает очень мало по сравнению с тем, что было до конфликта. И в любом случае сигнал должен быть дан всем производителям. Справедливо, что Европа как крупнейший в мире покупатель должна помогать устанавливать цену, чтобы защитить бизнес и граждан. Мы продолжим работу в ближайшие дни, чтобы обеспечить квалифицированное большинство голосов для общего ограничения цен”, — сказал он.

Ранее министры энергетики ЕС не смогли согласовать потолок цен на российский трубопроводный газ и поручили ЕК изучить возможность ограничений цены на все виды газа, включая сжиженный природный газ. По словам еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон, Еврокомиссия считает важным ввести потолок цен именно на российский газ “в связи с агрессией России против Украины”, при этом в Брюсселе опасаются, что введение потолка цен на СПГ “может подорвать безопасность поставок”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.