Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В случае критического поражения энергосистемы по всей Украине будут работать “Пункты несокрушимости”

[10:20 23 ноября 2022 года ]

В случае новых массированных ракетных российских ударов, и если будет понимание, что за час поставки электричества не возобновить, то по всей Украине активируется работа “Пунктов несокрушимости” со всеми базовыми услугами. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения.

По его словам, в настоящее время таких пунктов подготовлено уже более 4 тысяч, но запланировано больше. “Там все базовые услуги. Это электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Абсолютно бесплатно и круглосуточно. Пункты будут работать обязательно при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС и т.д.”, — отметил глава государства.

Уже работает специальный сайт nezlamnist.gov.ua, на котором размещена постоянно обновляющаяся карта таких пунктов по всей стране.

На сайте и во всех “Пунктах несокрушимости” можно будет узнать, где работают ближайшие АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.

“Местной власти поставлена ​​задача обеспечить информирование людей о наличии “Пунктов несокрушимости”. Это должно быть очень просто: в зданиях органов власти, в аптеках, магазинах, в почтовых отделениях должна быть информация о том, где человек может найти поддержку в случае длительного отключения энергии “, — подчеркнул Зеленский.

Важно подчеркнул президент, что к этой инициативе уже присоединяется также и добросовестный бизнес. “Благодарю всех предпринимателей, которые решили сейчас поддержать общество и делают свои бизнес-объекты также “Пунктами несокрушимости” — с генераторами, “Старлинками”, водой и другим”, — отметил он.

Также глава государства обратил внимание, что на сайте nezlamnist.gov.ua есть специальная форма для представителей бизнеса, желающих присоединиться и стать “Пунктом несокрушимости” для украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.