Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В систему “еВосстановление” за неделю работы внесено 10,4 тыс. заявок

[15:45 17 мая 2023 года ]

За неделю работы программы “еВосстановление” в приложение “Дия” внесено 10,4 тыс. заявок на получение денежной помощи, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Минвосстановления.

Согласно пресс-релизу министерства, 56% заявок касаются помощи в восстановлении квартиры, 43,4% — частного дома, менее 1% — других жилых помещений.

Больше всего заявок подали в Харьковской области (3,5 тыс.), Киевской (2,8 тыс.), Николаевской (870), Донецкой (688) и Херсонской (649).

По данным ведомства, органами местного самоуправления создано 108 комиссий для осмотра повреждений жилья и принятия решения об одобрении заявок.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины выделил на “еВосстановление” 4,4 млрд грн.

10 мая Минцифры запустило услугу “еВосстановление” в “Дие”, а банки — соответствующие карты с кэшбеком от 1% до 15%. Чтобы получить помощь, нужно сообщить о поврежденном имуществе в приложении “Дия” и открыть специализированный счет “еВосстановление” в одном из банков-участников программы (А-Банк, monobank, ПриватБанк, ПУМБ и Сенс Банк).

Услуга разработана Минвосстановления совместно с Минцифры при поддержке проекта USAID/UK aid “Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS” и Всемирного банка.

Как сообщалось, Кабинет министров 21 апреля принял порядок предоставления государственной помощи на ремонт поврежденного жилья. Он предусматривает предоставление гражданам, чье жилье было повреждено в результате вооруженной агрессии РФ, государственной помощи на текущий ремонт жилья. Сделать это можно с помощью электронной услуги “еВосстановление”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.