Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре цены на внутренних потребительских рынках вновь ускорили рост

[16:35 07 октября 2015 года ]

Базовая инфляция (положительный базовый индекс потребительских цен) в Украине в сентябре 2015 года по сравнению с предыдущим месяцем ускорилась до 3% после 0,2%, зафиксированных в августе.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Государственной службы статистики Украины, в годовом выражении, к сентябрю 2014 года, базовая инфляция ускорилась до 42,8% с 42,4%, зафиксированных месяцем ранее.

С начала года, к декабрю 2014 года, базовая инфляция в сентябре составила 32,2%, за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — 41,5%.

Госстат напоминает, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось, инфляция в Украине в сентябре 2015 года по сравнению с августом составила 2,3%. Рост потребительских цен возобновился после их снижения (дефляции) два месяца подряд — на 0,8% в августе и на 1% в июле — по сравнению с предыдущим месяцем.

В годовом выражении (сентябрь 2015 года к сентябрю 2014 года) инфляция замедлилась до 51,9% с 52,8%, зафиксированных месяцем ранее.

С начала года, за январь-сентябрь, потребительские цены в Украине выросли на 41,4%.

Согласно методологии Госстата, базовая инфляция исключает краткосрочные неравномерные изменения цен под влиянием отдельных факторов административного, событийного и сезонного характера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.