Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” на субботу анонсирует плановые отключения электроэнергии только в Киеве и ряде областей

[22:30 11 ноября 2022 года ]

Оператор системы передачи НЭК “Укрэнерго” предусматривает плановые отключения электроэнергии в Киеве, а также ряде других областей в соответствующих периодах в течение суток.

“Завтра, 12 ноября, будут действовать плановые отключения 00:00 — 24:00 в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях”, — говорится в сообщении компании в Facebook.

Согласно информации НЭК, в других областях Украины отключения не прогнозируются.

“Энергетики делают все, чтобы сохранить энергосистему стабильной и чтоб у украинцев был свет. Пожалуйста, не оставляйте привычки сознательно относиться к потреблению электроэнергии. Особенно в часы утреннего и вечернего пикового потребления”, — призвали в “Укрэнерго”.

Со своей стороны, гендиректор поставщика энергоресурсов YASNO Сергей Коваленко написал в своем Facebook, что завтра, 12 ноября, в Киеве предусматривается энергоснабжение по почасовым графикам.

При этом он отметил, что в Киеве экстренные отключения 11 ноября после ночных обстрелов россиянами энергоинфраструктуры продолжались всего пять-шесть часов.

“Хотя прилет был и не по нашей области, но у нас единая энергосистема, поэтому нужно было вводить дополнительные ограничения во избежание масштабных аварий. Сначала они были очень большими. Но впоследствии пришли к ограничениям в 351 МВт (это треть всего потребления). С 12.00 и сейчас мы проходим вплотную по границе графиков”, — написал он в пятницу вечером.

Как сообщалось, вопреки анонсу исключительно почасовых графиков ограничения потребления электроэнергии на 11 ноября, “Укрэнерго” после ночных обстрелов инфраструктуры вводила аварийные графики в Центральном и Северном регионах. Ситуация менялась в течение дня — аварийные графики в Северном регионе отменялись, затем снова возвращались.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.