Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате обстрелов повреждены линии электропередачи в Полтавской области, есть обесточивание

[12:50 16 октября 2023 года ]

В результате ночных вражеских обстрелов в Полтавской области повреждены линии электропередачи, из-за этого обесточены несколько жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Кроме того, оккупанты продолжают обстреливать прифронтовые и приграничные с РФ территории. Так, вчера в результате ракетного удара была обесточена подстанция 150 кВ в Херсоне, без света оставались 130 тыс. потребителей. Сейчас все заживлены.

Также из-за обстрелов остается обесточенной часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

К тому же из-за неблагоприятных погодных условий обесточены 67 населенных пунктов в четырех областях: в Киевской, Кировоградской, Хмельницкой и Черниговской областях.

В то же время на Харьковщине возобновлено газоснабжение для 2,7 тыс. домохозяйств, оставшихся без газа в результате обстрела газораспределительных станций (ГРС) в ночь на 12 октября. До сих пор без газа заливают более 4 тыс. домохозяйств.

Как сообщили в Минэнерго, в настоящее время продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации — тепловой, гидро- и атомной.

В частности, сегодня на одной из ТЭЦ вышел из ремонта энергоблок, прибавивший в энергосистему дополнительные 250 МВт мощности. В целом электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.