Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате обстрела поврежден цех по производству аммиака на “Азоте” Дмитрия Фирташа

[11:00 09 июня 2022 года ]

Российские войска обстреляли территорию цеха производства аммиака химического завода “Азот” в Северодонецке. За сутки в Луганской области погибли четыре человека. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, россияне дважды попали по северодонецкому “Азоту”. Повреждены не менее двух цехов на разных концах химического предприятия. Один из них — цех производства аммиака. 

Как позже сообщил губернатор Гайдай, риска химического заражения нет — поскольку владельцы предприятия все химикаты оттуда давно вывезли.

“Выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло — все удобрения и химикаты, как заверил владелец предприятия, были вывезены с территории на второй день войны”, — заявил глава области.

Вместе с тем, в регионе из-за обстрелов за минувшие сутки погиб житель Северодонецка, который был ранен еще 6 июня. Также враг отнял жизнь и у троих жителей Лисичанска — погиб мужчина и две женщины. Пострадали за сутки шестеро жителей Лисичанска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.