Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате массированной атаки “Шахедов” в столице без света остались 77 жилых домов и 120 учреждений

[10:00 25 ноября 2023 года ]

Во время масштабных сегодняшних обстрелов РФ в Киеве была обесточена воздушная линия. В результате без света остались 77 жилых домов и 120 учреждений в центральной части города. Об этом сообщает Минэнерго.

В столице была обесточена воздушная линия, заявляет ведомство. Идут работы по восстановлению.

Также при обстреле в Киевской области отключались воздушные линии 330 кВ. Предварительная причина — повреждение вследствие обстрела.

Напомним, россияне массированно атаковали “Шахедами” Киев. Спикер городской военной администрации Михаил Шаманов заявил, что в столице было поражено более 40 БПЛА.

Этот налет стал самым массированным с начала полномасштабного вторжения, тревога в столице продолжалась более шести часов. 

БПЛА заходили в Киев волнами, многочисленными группами, по разным направлениям, постоянно меняя курс по вектору движения. Поражено почти 50 воздушных целей, но это не окончательные данные. 

Падение обломков зафиксировано:

  • в Соломенском районе, где двое пострадавших — у обоих острая реакция на стресс, без госпитализации. Также в этом районе, в 5-этажном доме произошло разрушение на втором этаже, выбиты окна с первого по пятый этаж. В здании были заблокированы две женщины, их уже освободили.

Кроме того в Соломенском районе произошло возгорание на территории детского сада и на другой локации — в нежилом помещении на площади 100 м2.

  • в Днепровском районе обломки упали на верхние этажи многоэтажки, произошло задымление.
  • в Голосеевском районе обломки упали на зону зеленых насаждений, без пострадавших. Однако по версии Кличко, в этом районе обломок БПЛА упал на четырехэтажный жилой дом. Также мэр сообщает о падении обломков в Подольском районе на открытой местности.
  • в Печерском районе — также на незастроенную территорию. Предварительно без последствий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.