Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ремонт вышли четыре блока ТЭС и одна ТЭЦ

[12:00 20 декабря 2023 года ]

По состоянию на утро среды из-за непогоды обесточен 21 населенный пункт в Днепропетровской области. Все еще сложная ситуация в Донецкой области — на утро в области остается обесточенными более 60 населенных пунктов. Об этом сообщает “Укрэнерго”.

Также продолжаются работы по восстановлению энергопитания потребителей в Харьковской области, добавили в компании.

Из-за технических повреждений обесточены потребители во Львовской области.

В то же время из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 442 населенных пункта. Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Харьковской, Херсонской областях.

Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

При этом потребление электроэнергии снижается из-за потепления.

Так, 19 декабря среднесуточная температура была на 0,5°C выше, чем в начале недели 18 декабря (4,7°C против 4,2°C). Максимальный суточный уровень потребления 19 декабря был утром, его показатель был на 3% ниже, чем 18 декабря.

“Несмотря на ощутимое потепление общий уровень потребления остается высоким. Это характерно для зимнего периода, но все же создает дополнительную нагрузку на энергосистему. Поэтому все еще очень важно сейчас потреблять электроэнергию экономно”, — заявили в “Укрэнерго”.

Также в компании сообщили, что на тепловых электростанциях в течение суток вышли в аварийный ремонт 4 блока. Включены после ремонта 2 блока.

В восточном регионе вышла в аварийный ремонт одна из теплоэлектроцентралей. Однако пока электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей.

Экспорт электроэнергии в среду отсутствует. Импорт осуществляется в течение почти всех суток из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем 3 981 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 468 МВт. С 1 декабря техническая возможность импорта электроэнергии из Европы в Украину и Молдову составляет 1700 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.