Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В регионах создадут сеть Центров поддержки предпринимательства

[17:00 09 августа 2018 года ]

Министерство экономического развития и торговли начало работу с областными государственными администрациями относительно имплементации Плана мероприятий по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине до 2020 года. Так, планируется, что Минэкономразвития совместно с ОГА создадут региональную сеть Центров поддержки предпринимательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

“Важно начинать превращать результаты работы с проектами международной технической помощи в инструменты государственной политики, ведь до сих пор многие проекты в сфере развития предпринимательства финансируются за средства международных доноров. Крайне важным является также наладить обратную связь с регионами относительно потребностей малых предпринимателей, что будет залогом наработки действенных решений в этом направлении”, — отметил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов на встрече с представителями ОГА.

Приоритетными проектами для реализации Стратегии МСП должны стать, в частности:

— создание информационного портала для предпринимателей на базе официального сайта Минэкономразвития;
 — реализация пилотного проекта по внедрению механизма частичных кредитных гарантий;
 — реализация пилотного проекта по созданию сети центров поддержки предпринимательства.

Главным вопросом встречи стала реализация пилотного проекта по созданию региональной сети центров поддержки предпринимательства (ЦПП), которая должна стать звеном государственной инфраструктуры поддержки микро-, малого бизнеса, а также потенциальных предпринимателей, в том числе из социально незащищенных групп (ветераны АТО, внутренне-перемещенные лица, молодежь). 

Согласно концепции, ЦПП будут предоставлять базовый уровень бесплатной информационной и консультативной поддержки бизнеса с акцентом на имеющихся возможностях: доступные программы поддержки МСП и порядок участия в них, проведения учебных и информационных мероприятий через сеть учреждений-партнеров. Одним из инструментов работы консультанта ЦПП станут бизнес-кейсы, которые уже сейчас доступны на платформе эффективного регулирования, которую создал Офис эффективного регулирования при поддержке Минэкономразвития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.