Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В рамках улучшения сервиса “Укрзализныця” создает купе для трансвеститов

[17:40 23 мая 2023 года ]

В “Укрзализныце” введут услугу специальных “женских купе”, билеты на такие места можно будет приобрести через приложение компании, когда его доработают. Об этом сообщил руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления УЗ Александр Шевченко в Facebook.

В такие купе будут допускаться женщины, трансженщины, мамы с детьми до 6 лет любого пола. Но этот вопрос еще обсуждается.

На каких маршрутках будет доступна услуга в компании еще не определили, но это будут маршруты дальнего сообщения, пассажиры которых проводят в пути много времени.

Компания собирается протестировать нововведения в течение нескольких месяцев и вместе с обществом и специалистами примет решение, делать ли их постоянной практикой. Критериями, по словам Шевченко, станут спрос и отзывы.

Купить билет в такое купе можно будет через приложение “Укрзализныци”. Эта функция будет предусмотрена в одном из следующих его релизов. Доплачивать за женское купе будет не нужно.

Позже Шевченко удалил свое сообщение, а в пресс-службе компании заявили, что УЗ “рассматривает возможность введения женских купе”.

Для этого нужно разработать IT-решения, внести изменения в нормативные акты. А также проконсультироваться с юристами, международными и украинскими общественными организациями.

“Наряду с этим мы работаем над комплексным повышением безопасности поездок: все новые и модернизированные вагоны — а это уже около 15% вагонов в активном использовании — оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками вызова проводника”, — добавили в компании.

“Мы верим в комплекс мер, где тревожные кнопки и сигнализация в купе, видеонаблюдение, усиленное патрулирование и неотвратимое наказание за любое доказанное проявление притязаний будут играть ключевую роль в искоренении этого явления.

Поэтому текущее решение железной дороги — помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее с помощью комплекса мероприятий, одним из которых станет “пилот” с женскими купе”, — отметил председатель правления “Укрзализныци” Евгений Лященко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.