Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии отопительного сезона власти Львова запасаются буржуйками и дровами

[08:40 16 сентября 2022 года ]

Власти Львова готовятся работать при разных вариантах в следующем отопительном сезоне, в том числе готовятся к возможным перебоям с электро- и теплоснабжением в городе. Об этом на брифинге рассказала заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Ирина Маруняк, сообщает Интерфакс-Украина.

“Сейчас важно подготовиться к разным вариантам — отсутствию газа, электричества или одного и другого. Аварийные службы готовятся к отопительному сезону, закупаем дрова, топливо и покупаем запчасти для ремонта объектов в случае необходимости”, — сказала она.

По словам Маруняк, 99% котельных уже готовы к отопительному сезону, еще один ремонтируют. Кроме того, проверку прошли тепловые сети — заменили 4,5 км, еще полтора километра теплотрасс в процессе ремонта.

“Мы закупили 620 буржуек и 59 уже установили, управляющие компании покупают дрова. Если в городе не будет газа и света и может возникнуть сложная ситуация, важно, чтобы люди вовремя купили буржуйки для обогрева в укрытиях”, — сказала Маруняк.

Также вице-мэр посоветовала жильцам утеплить дома, закупить обогреватели, электрочайники, фонарики, свечи и сухой спирт, чтобы пройти сложную зиму.

Как сообщалось, ранее глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко предупредил, что украинцев ждет самая холодная зима за последние десятилетия. Температура в помещениях будет составлять 17-18 градусов, что почти на четыре градуса ниже нормы. Кроме того, есть угроза российских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-16 09:06:16] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Винниківський лісопарк вирізають швидкими темпами. САНІТАРНА РУБКА- тільки дерева сухі з шашелем не трогають ріжуть здорові великі буки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.