Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве России не верят в ужесточение санкций и конфискацию замороженных активов за границей

[18:40 14 сентября 2023 года ]

Российский Минфин не ожидает, что страны Запада отважатся на дальнейшее ужесточение санкций против РФ и массовую конфискацию замороженных российских активов за рубежом. Об этом заявил директор департамента по контролю за внешними ограничениями Минфина РФ Дмитрий Тимофеев, сообщает российская редакция Forbes.

“Объем активов, являющихся иностранными в Российской Федерации, существенный и большой, сопоставимый. Поэтому есть шанс, так скажем, на то, что, во-первых, и санкции не последуют по очень жесткому сценарию, и массового отбора собственности так и не произойдет . Я не хочу, чтобы это звучало как гарантия, я просто свои соображения озвучил”, — отметил Тимофеев.

По его мнению, Россия играет слишком большую роль на мировом рынке, поэтому попытки “выбросить” страну могут дестабилизировать его.

Российский чиновник отметил, что сразу после начала пономасштабного российского вторжения в Украину можно было представить “сценарий, что коллективное Запад будет пытаться изолировать экономику по кальке Ирана или КНДР”, но этого не произошло.

“Россия играет очень большую роль на сырьевых рынках. Это нефть и газ, который Европа продолжает потреблять, это уран, металлы, удобрения, и, кроме того, даже то, что Россия является крупнейшим поставщиком продовольствия на мировом рынке. В этом смысле западная электоральная демократия не позволяет Западу прибегнуть к жесткому сценарию”, — уверен представитель российского Минфина, ответственный за анализ санкций.

Как сообщалось, последний, 11-й, пакет санкций Евросоюза в отношении России вступил в силу в конце июня. Новый пакет до сих пор не обсуждается.

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в настоящее время санкционная пауза со стороны партнеров слишком длинная, в то же время РФ предпринимает более активные попытки обойти ограничения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.