Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В отличии от Харькова во Львове не додумались построить завод горячего цинкования в центре города

[09:00 25 октября 2020 года ]

Группа компаний “Экран” завершила строительство сооружений нового завода горячего цинкования неподалеку от Винников Львовской области и готовится начать монтаж оборудования. Об этом рассказал Андрей Пелехович, коммерческий директор ООО “Экран” (ТМ “Перша українська цинковня”).

“Строительство сооружений завода завершено, ведутся подготовительные работы к началу монтажа оборудования. Монтаж оборудования и пусконаладочные работы на таком производстве могут занимать от девяти месяцев до одного года”, — сказал Андрей Пелехович.

На заводе будет установлено оборудование итальянского концерна Gimeco: ванна длиной 13 м с общей мощностью 3 тыс. т металлоконструкций в месяц. Открытие предприятия ожидается в 2021 году.

Предприятие будет наносить цинк горячим способом на металлоконструкции, используемые для производства заборов, ворот, столбов и т.д.

Планируется, что завод будет работать в три смены. Работу здесь получат около 100 человек.

Жители окрестных населенных пунктов неоднократно протестовали против строительства завода. В августе-сентябре 2019 года компания по просьбе председателя Львовской обладминистрации Маркияна Мальского останавливала строительство, чтобы дать возможность уполномоченным органам еще раз тщательно все проверить.

По итогам проверки было выдано заключение, что строительство завода происходит на законных основаниях, а будущее производство не несет существенного ущерба окружающей среде.

Отметим, в 2007 году “Экран” запустил в городе Стрый Львовской области завод горячего цинкования “Перша українська цинковня”. Сейчас предприятие обслуживает потребности заказчиков из 16 областей Украины.

На прошлой неделе компания семьи Шуфани “Эскаль” запустила в центре Харькова новый завод горячего цинкования мощностью 2 тыс. т металлоизделий в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.