Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре Украина резко снизила темпы закачки газа в подземные хранилища

[13:44 07 октября 2015 года ]

Заявка на импорт природного газа в Украину со стороны Словакии на 7 октября составляет 9,6 млн куб. м, свидетельствуют оперативные данные оператора газотранспортной системы (ГТС) Словакии Eustream, передает Интерфакс-Украина.

Это максимальная заявка с начала месяца: 1-5 октября она составляла 8,9 млн куб. м, 6 октября — 4,4 млн куб. м.

Данные ПАО “Укртрансгаз” также фиксируют снижение уровня закачки природного газа в подземные хранилища (ПХГ) по итогам первых дней октября. Так, если в сентябре среднесуточная закачка составляла 40,1 млн куб. м, то за первые пять дней октября она снизилась до 19,2 млн куб. м в сутки, при этом 5 октября она составила всего 7,1 млн куб. м, а общие запасы по состоянию на понедельник составили 15,779 млрд куб. м.

При этом среднесуточный транзит российского газа через территорию Украины 1-5 октября составляет 173,6 млн куб. м, тогда как среднесуточный транзит по итогам сентября составил 201 млн куб. м.

Как сообщалось, в январе-сентябре 2015 года на российский газ пришлось 30,2% от общего объема импортированного в Украину газа, против 86,3% в аналогичном периоде 2014 года. Остальные 69,8% газа за девять месяцев 2015 года поступило в Украину из Европы, тогда как в январе-сентябре-2014 этот показатель составлял только 13,7%.

Так по итогам девяти месяцев импорт газа из Европы в Украину вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 2,2 млрд куб. м до 8,8 млрд куб. м, тогда как из РФ снизился в 3,7 раза — с 13,9 млрд куб. м до 3,8 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.