Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Мариуполе смертность в 25 раз превышает рождаемость

[16:50 14 ноября 2022 года ]

Еженедельно в Мариуполе умирает в среднем 150 человек, а рождается около 6. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, пишет 0629.

“Для сравнения — к началу второй фазы войны в Мариуполе еженедельно рождалось в среднем 55 детишек. /…/ Город умирает ускоренными темпами. К сожалению”, — отметил он.

Напомним, что до войны в Мариуполе смертность почти вдвое превышала рождаемость. По данным Донецкого областного управления статистики, с 2008 по 2018 годы в Мариуполе умер 78641 человек, а родилось всего 41674.

В среднем в Мариуполе умирают 599 человек в месяц (статистика 2020), 20 человек в день. Однако в период обострения эпидемии коронавируса смертность выросла.

Сколько мариупольцев погибли с начала полномасштабной фазы войны, неизвестно. По разным оценкам, на июль в Мариуполе погибли от 20 до 50 тысяч местных жителей. В городском совете Мариуполя число погибших считали, исходя из количества полностью разрушенных домов. Также опирались на данные о массовых захоронениях.

Но сейчас оставшиеся горожане пересказывают друг другу, что погибло 138 тысяч человек (по крайней мере, говорят, что в морге такую ​​страшную цифру называют).

Однако оккупанты официально уменьшают реальное число погибших и пытаются всячески скрыть военные преступления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.