Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Мариуполе оккупанты демонтируют железнодорожный вокзал

[18:50 10 апреля 2023 года ]

В Мариуполе оккупанты приступили к демонтажу здания железнодорожного вокзала и частных домов вокруг. Видео демонтажа опубликовал в Telegram советник мэра Петр Андрющенко.

“Оккупанты начали разбирать железнодорожный вокзал и частные дома вокруг. Зачем — неизвестно. На словах — для строительства крупного логистического узла. Стоили ли эти русские слова чего-то”, — прокомментировал видео Андрющенко.

Ранее подконтрольная оккупантам общественность сообщала, что поблизости планируют построить новый вокзал и общежитие. Однако для кого именно предназначено общежитие, не уточняется.

Россияне также заявили, что хотят начать соединять Москву, Санкт-Петербург и оккупированный Крым с оккупированным Мариуполем железной дорогой. Однако они признали, что это “станет возможным после окончательного урегулирования юридических и технических вопросов и стабилизации оперативной обстановки, в частности в районе станции Ясиноватая г. Донецка, что обеспечит безопасность пассажиров”.

Если перевести с пропагандистского языка на человеческий, это означает, что российская компания РЖД (аналог Укрзализныци) не хочет попадать под дополнительные санкции, поэтому на данный момент движение поездов в этом направлении невозможно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-11 06:45:28] [ Аноним с адреса 46.119.238.* ]

Ви ще не наїлись кацапського язика?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.