Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипр сдаст России информацию по олигархам в обмен на помощь

[16:14 11 марта 2013 года ]

В обмен на пролонгацию кредита Россия может потребовать от Кипра предоставить все данные о российских владельцах капиталов на острове. Это предусматривает подготовленный Минфином план “мобилизации доходов бюджета”, сообщает “Финмаркет” со ссылкой на источник в ведомстве.

Подготовить план мобилизации бюджетных доходов Минфину было поручено в конце февраля на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Неделю спустя, в начале марта, замминистра финансов Сергей Шаталов отправил в Белый дом первый вариант плана действий. Активная фаза работы над проектом придется на второе полугодие — к этому моменту должны быть готовы все налоговые новации.

В плане почти 30 пунктов. Помимо попытки заполучить данные о российских владельцах капиталов на Кипре он содержит предложение запретить покупки за наличные на сумму более 300 000 руб. Кроме того, банки хотят обязать раскрывать информацию о движении средств по счетам адвокатов и нотариусов, а граждан — самих сообщать налоговикам о наличии объектов налогообложения.

Дополнительное условие предоставления Россией “финансовой антикризисной поддержки” будет введено для низконалоговых юрисдикций. Взамен на российские кредиты от них потребуют предоставления “всего массива имеющихся данных и сведений о российских учредителях и бенефициарных владельцах зарегистрированных в этих юрисдикциях корпораций, трастов и фондов, а также данных и сведений о банковских счетах российских лиц либо бенефициарными владельцами которых являются российские лица”, цитирует текст плана “Финмаркет”.

Единственной низконалоговой юрисдикцией, получающей российскую помощь, является Кипр, сказал агентству партнер консалтинговой компании Paragon Advice Group Александр Захаров. “Фактически речь идет об автоматическом обмене информацией. Не по отдельным запросам, как это принято в Европе и мире, а целиком всей. Это что-то экстраординарное”, — указывает он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.