Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В новом торговом договоре с США Канаде и Мексике не удалось ослабить стальные и алюминиевые пошлины

[12:15 03 декабря 2018 года ]

   Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на CNBC,  в прошлую пятницу новое торговое соглашение, заменившее старый союзный договор НАФТА, было подписано между США, Мексикой и Канадой. Однако тарифы администрации Д.Трампа на сталь и алюминий продолжают оставаться головной болью для бизнеса, законодателей и соседей Америки.
      В ходе самой встречи премьер-министр Канады Д. Трюдо отметил важность вопроса по снятию тарифов для Канады и Мексики и попросил своего американского коллегу “продолжать работу по снятию тарифов на сталь и алюминий между нашими странами”. Впервые тарифы были впервые введены в действие 23 марта  2018 г.
      Выступая перед журналистами в Буэнос-Айресе, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил, что тарифы работают, но переговоры продолжаются.
      “Мы хотим, чтобы соглашение было справедливым для Мексики и справедливо для Канады, но поддерживаем целостность президентских стальных и алюминиевых программ, которые были очень успешными для США”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.