Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В минпромторге РФ пожаловались на перепроизводство автомобилей

[13:40 15 февраля 2017 года ]

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров не поддерживает размещение нового производства готовых автомобилей в Санкт-Петербурге, но приветствует организацию выпуска автокомпонентов. “Первый раз слышу об этом (о соответствующей инициативе). Через нас это точно не проходило”, — заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Об єтом написало агентство “Интерфакс”.

“По крайней мере, на государственном уровне, на федеральном, мы это поддерживать вряд ли будем, потому что у нас перепроизводство автомобилей. Но если это речь идет об автокомпонентах, готов поддерживать и помогать”, — добавил министр.

Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан сообщил “Интерфаксу”, что один из европейских автопроизводителей рассматривает возможность размещения производства на территории города. “Да, это один европейский автопроизводитель, но это не Daimler”, — сказал он. По его словам, рассматриваются несколько площадок, в том числе и площадка завода “ё-авто”. Вице-губернатор не уточнил других подробностей, сославшись на заключенное соглашение о конфиденциальности.

Сейчас на территории Петербурга действуют три автомобильных завода: Toyota, Nissan и Hyundai, ещё один завод — Ford Sollers работает в Ленинградской области. General Motors свернул производство на своем заводе в Петербурге в 2015 году. Мовчан ранее говорил, что площадка завода остаётся замороженной. “По GM могу сказать только одно, идут переговоры. Мои уста скреплены договоренностями о том, что пока никаких комментариев. То, что такие мысли есть да, но больше подтверждать не буду. Есть несколько интересантов, кто хочет прийти и реанимировать завод”,- сказал Мовчан.

Летом 2014 года сообщалось, что неназванный китайский производитель автокомпонентов обратился к властям Петербурга с просьбой о поддержке проекта создания производства на площадке завода “ё-авто” в индустриальном парке “Марьино”. Ранее группа “Онэксим” Михаила Прохорова окончательно отказалась от реализации проекта серийного производства гибридного “ё-мобиля” в индустриальном парке “Марьино” в Петербурге, рассматривала возможность продажи уже построенных на площадке зданий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.