Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле строительный сектор ЕС сумел остановить сокращение объёмов работ

[13:45 20 сентября 2022 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на  Евростат, Статистическое управление Европейского Союза, в июле этого года объём работ строительного сектора с учетом сезонных колебаний в странах-членах Европейского Союза (ЕС-27) вырос на 0,2% по сравнению с июнем и на 1,3% по сравнению с тем же месяцем 2021 года. В июне этого года производство в строительном секторе сократилось на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

В зоне евро объём работ в строительном секторе с учетом сезонных колебаний в отчётном месяце вырос на 1,5% по сравнению с тем же месяцем 2021 года и на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. В июне этого года объём работ упал на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Строительство зданий в странах ЕС-27 в июле увеличилось на 0,2% в месячном сравнении и на 1,2% в годовом сравнении, в то время как объёмы гражданского строительства в регионе снизились на 0,9% по сравнению с июнем и выросли на 1,3% в годовом сравнении. В зоне евро строительство зданий выросло на 0,3% в месячном сравнении и на 1,4% в годовом сравнении, в то время как объёмы гражданского строительства в регионе сократились на 0,6% в месячном сравнении и увеличилось на 1,7% в годовом сравнении.

По сравнению с июлем 2021 года объем строительства в июле этого года увеличился на 28,5 процента в Словении, на 8,3 процента в Румынии и на 7,6 процента в Австрии, в то время как в Швеции он снизился на 8,7 процента, в Испании на 5,2 процента и на 2,7 процента. в Чехии.

По сравнению с июнем объем строительного производства в июле текущего года увеличился на 6,7% в Испании, на 5,7% в Венгрии и на 3,1% в Словакии, в то время как в Австрии и Словении он снизился на 4,2%, в Чехии на 2,9%. и на 1,3 процента в Швеции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.