Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В интервью CNN Владимир Зеленский объяснил значение обороны Бахмута для Украины

[14:30 08 марта 2023 года ]

У российских войск будет “открытая дорога” для захвата ключевых городов на востоке Украины, если они возьмут под свой контроль Бахмут, предупредил президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN, защищая свое решение оставить украинские силы в осажденном городе.

“Это тактика для нас”, — сказал Зеленский, настаивая на том, что киевское военное руководство едино в продолжении обороны города после того, как несколько недель российских атак поставили его на пороге падения перед войсками Москвы.

“Мы понимаем, что после Бахмута они могли пойти дальше. Они могли бы пойти в Краматорск, они могли бы пойти в Славянск, это была бы открытая дорога для россиян после Бахмута в другие города Украины в донецком направлении”, — сказал он Вольфу Блитцеру из CNN в эксклюзивном интервью из Киева.

Телеканал отмечает, что “недельный штурм отрядов наемников Вагнера, который в последние дни набрал обороты, вынудил тысячи людей покинуть город и разрушил его инфраструктуру. Но украинские войска также организовали упорную оборону этого района, сдерживая продвижение России”.

Зеленский сказал, что его мотивация сохранить город “отличается” от целей России. “Мы понимаем, чего Россия хочет добиться там. России нужна хоть какая-то победа — маленькая победа — пусть все развалила в Бахмуте, просто убила там всех мирных жителей”, — сказал Зеленский.

Он сказал, что если Россия сможет “повесить свой маленький флаг” над Бахмутом, это поможет “мобилизовать их общество, чтобы создать представление о том, что они такая мощная армия”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.