Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В госбюджет не поступали средства от национализации российских банков

[11:30 06 декабря 2022 года ]

В государственный бюджет не поступали средства от принудительного изъятия в Украине объектов права собственности РФ и его резидентов. В частности, и от национализации корпоративных прав и финансовых активов у украинских дочерних компаний “Сбербанка” и “Веб.РФ” (”Международного резервного банка” и “Проминвестбанка”), состоявшегося по решению СНБО от 11 мая. Об этом говорится в ответе Государственной казначейской службы на запрос аналитиков Trap Aggressor (проект Statewatch) о сумме средств, взимаемых в бюджет по результатам национализации российских активов в течение мая-ноября 2022 года.

“Приказом Министерства финансов № 11 предусмотрен код классификации доходов бюджета 21085000 “Поступление средств, связанных с исполнением норм Закона Украины “Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов”. По состоянию на 10.11.2022 поступления по данному коду отсутствуют”, — сообщили в Казначействе.

В Trap Aggressor отмечают, что конфискация российского имущества во время войны должна происходить проактивно, а средства от нее оперативно направляться в поддержку ВСУ. Кроме того, важно, чтобы правительство систематически отчитывалось об изъятом имуществе россиян и полученных от его продажи или управлении средства.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции не владеет информацией о сумме средств, поступившей в государственный бюджет в результате взыскания активов подсанкционных россиян, расположенных на территории Украины.

При этом у АРМА есть информация о том, сколько средств поступило в госбюджет от управления арестованными российскими активами на территории Украины.

Как сообщалось, 25 февраля Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать находящиеся под контролем России банки: АО “Международный резервный банк”, который на 100% принадлежит ПАО “Сбербанк России”, и ПАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк (ПАО “Проминвестбанк”), который на 99,77% принадлежит государственной корпорации развития “ВЭБ.РФ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.