Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале промпроизводство в Великобритании выросло на 1%

[14:26 08 апреля 2010 года ]

Промышленное производство в Великобритании в феврале выросло на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Национального статистического управления, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики ожидали повышения показателя на 0,5%.

Согласно пересмотренным данным, в январе сокращение промпроизводства составило 0,5%, а не 0,4%, как сообщалось ранее.

Сокращение промпроизводства относительно аналогичного периода 2009 года составило 1%, в то время как аналитики ожидали сокращения всего на 0,5%.

Производство в обрабатывающей промышленности увеличилось относительно предыдущего месяца на 1,3%. Относительно уровня февраля прошлого года обрабатывающая промышленность поднялась на 1,4% — на максимум с февраля 2008 года. Экономисты ожидали увеличения первого показателя на 0,6% и второго — на 0,8%.

Данные статуправления говорят о том, что рост британской экономики в первом квартале текущего года, вероятно, продолжился. Эта информация позволит Банку Англии сохранить на прежнем уровне объем программы выкупа корпоративных облигаций, полагают экономисты.

“Учитывая слабость фунта, было бы удивительно не увидеть роста британского экспорта, — полагает экономист National Bank of Australia Дэвид Тинсли. — Мы действительно ожидаем, что рост производства ускорится в этом году”.

Из 13 основных отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании 11 увеличили производство и две — сократили. Наиболее значительное повышение было зафиксировано в производстве оптики, электрики, а также стройматериалов.

На долю промышленного сектора Великобритании приходится 17% ВВП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.