Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале итальянский рынок чёрного лома сохранял стабильность

[15:15 08 марта 2023 года ]

 Итальянский рынок металлолома в феврале был стабильным. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом говорится в пресс-релизе ассоциации Assofermet, представляющей итальянских дистрибьюторов металлолома, сырья и металлопродукции. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“За последнюю неделю нехватка доступного материала вместе с ростом котировок в Турции после первоначальной остановки из-за последствий землетрясения привели к повышению цен на многие виды металлолома”, — говорится в сообщении ассоциации. “Нехватка металлолома на складах продавцов и проблемы со сбором из-за снижения производства в целом помогут сохранить котировки или даже могут привести к их росту в марте”.

Однако транспортные расходы по-прежнему вызывают озабоченность.

На международном рынке первоначальная стабильность превратилась в рост котировок из-за повышенного спроса со стороны турецкого рынка, который был прерван катастрофическими землетрясениями, а к концу февраля был зафиксирован новый значительный рост до максимума в 40 долларов. /mt от минимумов, зафиксированных в течение месяца.

“Европейские рынки, хотя в целом были позитивными, характеризовались вялым спросом и ограниченными изменениями цен”, — добавил Assofermet. В Германии было совершено мало закупок не только из-за котировок, но и из-за трудностей с доставкой, в то время как во Франции наблюдался небольшой рост цен примерно на 5 евро за тонну, а спрос оказался значительным, главным образом из-за нехватки материала. По сравнению с уровнем на итальянском рынке сохраняется разница в 15-20 евро за тонну. В Испании, с другой стороны, были пики для измельченной продукции, но они не вызвали интереса потребителей, что подтверждает несоответствие между спросом и предложением.

 

Февраль также был стабильным месяцем для лома нержавеющей стали с не особенно большими объемами.

“Во второй половине месяца была предпринята попытка снизить цены, которая не была особенно успешной, даже при наличии нового лома, которого не было особенно много”, — сказали в ассоциации, добавив, что “декабрьские запасы остаются на некоторых заводах в ожидание роста цен, которого на данный момент еще не произошло”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.