Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре промпроизводство в странах ЕС сократилось на 0,4%

[14:45 16 февраля 2023 года ]

 В декабре прошлого года промышленное производство с учетом сезонных колебаний сократилось на 1,1% в зоне евро и на 0,4% в ЕС-27 по сравнению с ноябрем прошлого года.

Промышленное производство в ноябре выросло на 1,4% в зоне евро и на 1,2% в ЕС-27 в месячном сравнении. В декабре прошлого года по сравнению с декабрем 2021 года промышленное производство сократилось на 1,7 процента в зоне евро и на 0,4 процента в ЕС-27. Как передаёт портал Steel Orbis, эти данные публикует Евростат, Статистическое управление Европейского Союза.

По сравнению с ноябрем, в декабре прошлого года производство товаров длительного пользования сократилось на 1,4% в зоне евро и на 0,7% в ЕС-27, а производство капитальных товаров в зоне евро сократилось на 0,4%. области и на 0,3 процента в ЕС-27 в месячном сравнении. В отчётном месяце выпуск потребительских товаров кратковременного пользования сократился на 1% в зоне евро и вырос на 1% в ЕС-27 по сравнению с предыдущим месяцем. В декабре прошлого года производство промежуточных товаров сократилось на 2,8% в зоне евро и на 2,4% в ЕС-27, в то время как производство энергии выросло на 1,3% как в зоне евро, так и в ЕС-27, всюду в сравнении с ноябрём-2022.

Среди государств-членов в декабре самый высокий месячный прирост был зарегистрирован в Дании (13,5%), Португалии (4,1%) и Венгрии (3,8%).

По сравнению с тем же месяцем 2021 года, в декабре прошлого года производство средств производства в еврозоне не изменилось, а в странах ЕС-27 увеличилось на 1,7%. В том же месяце производство потребительских товаров длительного пользования сократилось на 1,3% в зоне евро и на 2,1% в ЕС-27, а производство промежуточных товаров сократилось на 6,9% в зоне евро и на 6,2% в ЕС-27 в течение всего года. В отчетном месяце производство потребительских товаров кратковременного пользования выросло на 7,9% в зоне евро и на 11,1% в ЕС-27, в то время производство энергии в зоне евро снизилось на 9,3% и на 9,5% в ЕС-27, всюду в годовом сравнении.

В декабре самый высокий годовой прирост был зарегистрирован в Дании (26,1%), Мальте (17,1%), Венгрии и Польше (по 5,8%), а также в Словакии (-13,1%), Эстонии (-15,1%) и в Люксембурге (-8,4%) зарегистрировано самое большое снижение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.