Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре индекс менеджеров по закупкам в чермете КНР вырос на 4,2%

[13:30 03 января 2023 года ]

 В декабре прошлого года индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сталелитейного сектора Китая составил 44,3%, что на 4,2 процентных пункта выше по сравнению с ноябрем, как объявил Китайский комитет по логистике стали (CSLC), который является частью Китайской федерации логистики и закупок (CFLP).

Как передаёт портал Steel Orbis, в декабре индекс производства стали в Китае составил 43,4%, что на 4,1 процентный пункт выше, чем в ноябре. Потребителям нижнего уровня необходимо было наращивать запасы зимой, что обеспечило поддержку индекса производства.

В декабре индекс новых заказов составил 38,9%, что на 4,4 процентных пункта выше, чем в ноябре.

В то же время в декабре индекс закупочных цен на сырье составил 59,8%, что на 21,8 процентных пункта выше, чем в ноябре, и снова выше 50% после того, как он был ниже 50% в предыдущие семь месяцев.

Что касается января, цены на сталь могут измениться в боковом направлении в связи с приближением китайского Нового года (21-27 января), в то время как цены на сталь, вероятно, вырастут в 2023 году после продолжительных праздников, поскольку Китай принял меры по стимулированию развития рынка недвижимости, что окажет положительное влияние на рынок стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.