Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В чермете Китая рассказали об опасениях перепроизводства стали в 2023 году

[14:15 24 апреля 2023 года ]

 На 19-й конференции по стратегии развития стали, проходившей в Шанхае 21-23 апреля, Чжан Цюшэн, главный аналитик и старший инженер китайской сталелитейной компании Nanjing Iron & Steel Co., Ltd. из провинции Цзянсу, заявил, что ВВП Китая вырос на 4,5% в период с января по март — хотя сектор недвижимости вырос лишь на 1,3% в годовом сравнении в указанный период — сигнализируя о том, что развитие Китая начало ускоряться после ослабления мер Covid-19 с декабря прошлого года. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Спрос на сталь улучшился в первые три месяца этого года, отметил г-н Чжан, и рост спроса в годовом сравнении, вероятно, продолжится в течение оставшейся части года. Однако более серьезной проблемой для Китая станет избыток мощностей в сталелитейной промышленности. Например, ожидается, что сталелитейные мощности Китая составят 1,25 млрд тонн, в то время как видимое потребление достигнет 910 млн. тонн в 2022 году и, вероятно, составит 960 млн тонн в 2023 году, что все еще намного ниже совокупных мощностей. Кроме того, г-н Чжан сказал, что средние цены на сталь достигли пикового уровня в марте и увидят новый пик в период с ноября по декабрь этого года, в то время как цены будут колебаться в пределах 300-400 юаней/т ($43,6-58,1/т). на весь год. Что касается второй половины этого года, то уровень загрузки сталелитейных мощностей будет контролироваться, при этом Китай введет производственные ограничения для сталелитейной промышленности, что поддержит цены на сталь со стороны предложения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.