Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В борьбе за ОГХК победил Виталий Кучук

[17:00 11 апреля 2022 года ]

Кабинет министров по предложению Фонда государственного имущества назначил временно исполняющим обязанности главы правления ПАО “Объединенная горно-химическая компания” Владислава Иткина. Соответствующее распоряжение №278-р правительство приняло 9 апреля, передает Интерфакс-Украина.

До этого Иткин занимал должность заместителя начальника филиала “Вольногорский горно-металлургический комбинат”, отвечал за стратегию развития бизнеса.

Согласно данным госреестров, Иткин был директором ряда предприятий холдинга “Обербетон”, который принадлежит совладельцу скандального водочного холдинга Nemiroff Якову Грибову и его сестре Белле Финкельштейн. Справедливости ради, до сих пор они не были замечены в поползновениях приватизировать ОГХК. В отличие от трейдера этой госкомпании Виталия Кучука. Как раз его днепровскую компанию “Керамплюс” ранее и возглавлял Владислав Иткин.

Как сообщалось, в 2021 году ФГИ трижды не смог провести аукцион по приватизации ОГХК, поскольку не смог привлечь к участию в конкурсах иностранных инвесторов, за исключением связанных с украинскими олигархами и предпринимателями компаний.

ГП “Объединенная горно-химическая компания” приступила к фактической деятельности с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов Вольногорского горно-металлургического комбината и Иршанского горно-обогатительного комбината. Ранее эти комбинаты были в аренде у структуры Дмитрия Фирташа.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 странах мира и является одним из крупнейших в мире производителей титанового сырья, занимая 4% мирового рынка. Основными рынками сбыта являются ЕС, Китай, Турция, США и страны Африки. Компания добывает руду для производства 20 тыс. тонн титана в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-11 18:44:23] [ Аноним с адреса 188.163.43.* ]

..реализует продукцию, реализует, .. если порты откроют, когда рак на горе свистнет

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.