Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе из Рава-Русской планируют запустить евроколею в Польшу

[16:50 09 августа 2022 года ]

После Дня Независимости с Рава-Русской во Львовской области планируется запустить работу европути, что создаст еще один железнодорожный путь до Варшавы. Об этом сообщил заместитель начальника Львовской ОВА Юрий Бучко во время брифинга в Медиа Центре Украина — Львов.

По его словам, сейчас активно ведутся работы на границе Рава-Русской по узкому пути. “Планируем ко Дню Независимости запустить поезд из Польши. Это будет сначала два вагона, которые будут доезжать до Рава-Русской”, — рассказал Бучко.

Там есть соответствующий таможенный пост, ведь этот пункт работал около 20 лет назад. Следовательно, необходимо было восстановить пункт, достроить узкую колею и провести ремонт вокзала.

“И, думаю, с 24 августа будет курсировать поезд из Варшавы и в Рава-Русскую, и соответственно наш украинский поезд из Львова и в Рава-Русскую”, — добавил заместитель председателя ОВА.

Он отметил, что благодаря еще одному поезду на Варшаву можно будет разгрузить наземную границу, а также ускорить дорогу в польскую столицу относительно других наземных путей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.