Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В асоциации чермета Италии похвалились хорошим началом 2023 года

[15:00 17 января 2023 года ]

После стабильного и оптимистичного декабря год начался с больших надежд для итальянского рынка лома, говорится в пресс-релизе ассоциации Assofermet, представляющей итальянских дистрибьюторов лома, сырья и металлопродукции.

“Приостановка на период Рождества вызвало сокращение поставок, которое продолжается и сегодня, в ожидании обновлений цен, которые мы начали наблюдать в эти дни с небольшими колебаниями в сторону повышения”, — цитирует портал Steel Orbis сообщение ассоциации.

Проблемы высоких цен на энергоносители, похоже, теперь уступают место проблемам в транспортном сегменте, особенно в связи с ростом цен на топливо, что может повлиять на стабильность цепочки поставок в ближайшие месяцы.

Для международного рынка металлолома характерна тенденция роста цен в декабре, хотя объемы торгов были довольно низкими. “Турция возглавила эту тенденцию со значительным ускорением на рубеже последней недели 2022 года и первой недели нового года, зафиксировав общий рост примерно на 40 долларов за тонну (половина из которых пришлась на первую неделю января), — пишет Assofermet.

В Европе изменения были меньше, опять же при ограниченном объеме торгов.

Что касается лома нержавеющей стали, то декабрь завершился положительной динамикой цен, которые также выросли в связи с хорошими ожиданиями на январь. “Ожидания, которые, к сожалению, не подтвердились, сохраняя цены на уровне конца года, а в некоторых случаях и с небольшим снижением”, — сообщает Assofermet.

Международный рынок не соответствует европейским ценам, что приводит к сокращению объемов экспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.