Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле выплавка стали в Китае упала на 3,2% к марту

[15:15 16 мая 2023 года ]

 В период с января по апрель этого года производство чугуна, нерафинированной и стального проката в Китае составило 297,63 млн т, 354,39 млн т и 446,36 млн т, увеличившись на 5,8%, 4,1% и 5,2% соответственно в годовом сравнении. Об этом написал портал Steel Orbis со ссылкой на Национальное бюро статистики Китая (NBS).

Непосредственно в апреле производство чугуна, нерафинированной стали и готовой стали в Китае составило 77,84 млн тонн, 92,64 млн тонн и 119,95 млн тонн, что на 1,0% больше, меньше на 1,5% и больше на 5,0% в годовом сравнении, а также на 0,29% меньше, на 3,23% и 5,74% меньше в месячном сравнении соответственно.

Китайские производители стали сократили производство в апреле, стремясь поддержать цены на сталь после продолжительного снижения в этом месяце. Средние цены на сталь достигли пикового уровня в марте, поскольку спрос на сталь улучшался в первые три месяца года. Однако предложение стали оказалось избыточным, а спрос оказался не таким хорошим, как ожидали участники рынка. Китай заявил, что продолжит контролировать производство стали до конца текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.