Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле среднесуточная погрузка грузов “Укрзализныци” снизилась на 6%

[12:20 08 мая 2023 года ]

“Укрзализныця” в апреле 2023 года увеличила среднесуточную погрузку грузов на 20,6% к апрелю 2022 года — до 360,5 тыс. тонн

Показатель погрузки апреля 2023 года по март снизился на 6%, сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

“Несмотря на ситуативное снижение объемов перевозок по сравнению с мартом 2023 года, ожидаем положительный показатель роста грузовых перевозок до прошлого года”, — отметил председатель правления “Укрзализныци” Евгений Лященко.

Так, в апреле 2023 года выросла среднесуточная погрузка стратегически важных грузов: каменного угля — на 22% (до 68,3 тыс. тонн), нефти и нефтепродуктов — на 27% (до 8,6 тыс тонн), черных металлов — на 25% (до 19 тыс. тонн), строительных грузов — более чем вдвое (до 32,2 тыс. тонн).

Среднесуточная нагрузка зерновых в апреле 2023 г. выросла на 76% к апрелю 2022 г., однако снизилась на 17% к марту текущего года по вышеуказанным причинам. “Перевозка сельскохозяйственных грузов сейчас видим приоритетом в грузовой работе, ведь уже начался новый сезон посевной. Работаем над возобновлением экспортных и транзитных перевозок и обеспечиваем бесперебойную работу по внутренней сети”, — добавил член правления компании Вячеслав Еремин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.