Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле металлурги увеличат выплавку стали на 4%

[08:14 11 марта 2010 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в апреле 2010 года нарастить выплавку чугуна на 6,4% по сравнению с запланированными объемами производства на март — до 2,5 млн тонн, стали — на 4,4%, до 2,85 млн тонн, готового проката — на 1,2%, до 2,57 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, предприятия полностью обеспечены железорудным сырьем.

По его словам, для обеспечения этих объемов производства потребуется поставка метпредприятиям 500 тыс. тонн аглоруды, 1,56 млн тонн железорудного концентрата, 315 тыс. тонн агломерата, 1,060 млн тонн окатышей, 792 тыс. тонн известняков, 1,340 млн тонн металлургического кокса и 0,46 млн тонн металлолома.

Согласно распределению “Укррудпрома”, заявки метпредприятий на апрель по известнякам и железорудному сырью отечественных производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность метпредприятий будет удовлетворена за счет импорта 70 тыс. тонн аглоруды, 230 тыс. тонн концентрата, 20 тыс. тонн окатышей.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на апрель обеспечивается с дефицитом 30 тыс. тонн по ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”. При этом, исходя из ожидаемых поставок украинских углей на уровне около 1,475 млн тонн, необходимо импортировать около 620 тыс. тонн коксующихся углей.

В ходе совещания также сообщалось, что в феврале метпредприятиям поставлено 392 тыс. тонн металлолома, что составило 100% от их расчетной потребности, а за январь-февраль — 676 тыс. тонн (на 210 тыс. тонн меньше, или 76% потребности). При этом остатки лома на складах метпредприятий в течение февраля увеличились на 40 тыс. тонн и к 1 марта составили около 130 тыс. тонн.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в марте 2010 года сократить выплавку чугуна на 1,26% по сравнению с запланированными объемами производства на февраль — до 2,35 млн тонн, стали — на 3,2%, до 2,73 млн тонн, готового проката — на 3%, до 2,54 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.