Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле китайский рынок стального проката перешёл от роста к падению

[13:45 23 мая 2023 года ]

 Ценовой тренд на стальной прокат в Китае в апреле сменился с восходящего на нисходящий, поскольку спрос со стороны потребителей ниже, чем ожидали участники рынка, на фоне относительно высоких объемов производства стали, как заявила Китайская ассоциация черной металлургии (CISA). Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В период с января по апрель этого года среднесуточный объем производства стали сталелитейными предприятиями-членами CISA в Китае составил 2,3294 млн тонн, что на 2,2% больше по сравнению с 2,2783 млн тонн, зарегистрированными в период с января по март.

Сохраняющиеся слабые показатели сектора недвижимости оказали негативное влияние на спрос на сталь. В то же время замедлился рост спроса на сталь в обрабатывающей и инфраструктурной отраслях. CISA призвала производителей стали всесторонне проанализировать ситуацию со спросом и предложением и принять активные меры для поддержания бесперебойной работы рынка.

Средние цены на импортируемую железную руду выросли до $120,5/т в апреле, увеличившись на $28,4/т или 30,9% по сравнению с декабрем прошлого года, тогда как цены на стальной прокат снизились на 1,85% за указанный период. Резкий рост цен на импортируемую железную руду оказал очевидное негативное влияние на прибыль металлургических предприятий. В начале мая цены на сырье снижались более быстрыми темпами, ослабляя поддержку цен на стальной прокат.

Согласно данным CISA, на 10 мая этого года общие внутренние запасы пяти основных видов  стальной продукции в 21 крупном городе Китая составили 11,30 млн тонн, что на 210 000 тонн или 1,8% меньше, чем на 30 апреля, что может ослабить понижательное давление.

Считается, что цены на сталь в Китае, скорее всего, перестанут падать и стабилизируются в мае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.