Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле Италия проведет конференцию по восстановлению Украины

[14:00 22 февраля 2023 года ]

В апреле 2023 года Италия организует конференцию с привлечением собственных бизнес-компаний по вопросам восстановления Украины, сообщила итальянский премьер-министр Джорджи Мелони.

“Мы поговорили сегодня о послевоенном восстановлении (Украины) и о Fast Recovery Plan, то есть о восстановлении уже сейчас … В Италии будет организована конференция по поводу восстановления в апреле этого года. Над ее организацией мы будем работать. Итальянские компании имеют ноу-хау и компетенцию, которые готовы предоставить, потому что Италия стремится сыграть значительную роль в процессе восстановления Украины — уже начиная с сегодняшнего дня”, — заявила Мелони на пресс-конференции с президентом Украины в Киеве.

Она подчеркнула, что Италия может сделать в этом контексте очень многое, поскольку имеет колоссальный опыт во многих стратегических сферах, как инфраструктура, транспорт, энергетика, сельское хозяйство, продовольствие и т.д.

“Наши ноу-хау смогут дать возможность и правильный сигнал: то, что было уничтожено — будет восстановлено”, — сказала премьер-министр Италии.

Кроме того, по ее словам, проведение международной выставки ЭКСПО-2030 в Одессе, куда Украина подала заявку, стало бы особым сигналом для Европы, а именно: “Верой в то, что в Украине все будет хорошо”.

Также, как отметила Мелони, Италия уже предоставляет поддержку и помощь Украине в сфере защиты культурного наследия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.