Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле 2023 года Покровский ГОК Игоря Коломойского планирует возобновить добычу руды

[12:20 14 марта 2023 года ]

Покровский горно-обогатительный комбинат (Покровский ГОК) готовится к возобновлению производства с апреля 2023 года после остановки мощностей в начале декабря 2022-го из-за дефицита электроэнергии. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

“Покровский горно-обогатительный комбинат на пути к весеннему запуску предприятия. Зима для нашего коллектива показалась довольно тяжелой. С первого дня комбинат был вынужден остановиться на производственный простой из-за дефицита электроэнергии в системе Украины, который не позволял промышленным предприятиям функционировать на полную мощность”, — говорится в сообщении.

Кроме проблем с энергоснабжением, на производственные процессы комбината повлияло значительное снижение спроса на готовую продукцию и потеря логистики из-за военных действий.

В настоящее время предприятие постепенно идет к возобновлению выпуска продукции в апреле. Поскольку энергосистема Украины стабилизировалась, комбинату не придется работать в условиях лимитов энергоснабжения.

Марганецкий горно-обогатительный комбинат (Марганецкий ГОК), в свою очередь, продолжает работать, но с пониженными мощностями. “Февраль показался достаточно сложным для Марганецкого ГОКа. На работу всех цехов и подразделений предприятия влияли сложные горно-геологические условия, которые сложились в шахтах комбината; погодные условия, которые существенно повлияли на работу Грушевского карьера; а также ежедневные угрозы артиллерийского обстрела, который производит армия России из временно оккупированного Энергодара”, — отметило предприятие.

Как сообщила пресс-служба ГОКа, в феврале 2023 года комбинат выполнил производственный план всего на 12,2%, добыв 34,78 тыс. т марганцевой руды, поскольку шахты №9/10 и №14/15 не справились со своими плановыми задачами. Единственным подземным добывающим цехом, выполнившим план, стала шахта №3/5. “На эти показатели повлияли не только плохие горно-геологические условия, частые остановки на ручные работы, перекрепление штреков, но и катастрофическая нехватка персонала, который в основном находился на больничных листах”, — констатирует пресс-служба ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.