Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Закарпатье национализируют 30 российских цистерн с газом

[17:00 22 марта 2022 года ]

Бюро экономической безопасности (БЭБ) инициировало национализацию российских 29 вагонов-цистерн по транспортировке горюче-смазочных материалов на $1,16 млн, принадлежащих одному из предприятий РФ. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

По результатам проверочных мероприятий предприятий, осуществляющих транспортировку горюче-смазочных материалов в г. Мукачево Закарпатской области, сотрудники БЭБ установили имущество одного из предприятий российской федерации. Речь идет о 29 вагонах — цистернах для транспортировки сжиженного газа общей стоимостью $1,16 млн (более 35 млн грy в эквиваленте), — говорится в сообщении. — Указанная информация направлена в Фонд Государственного имущества Украины и Укрзализныци. В настоящее время, по инициативе БЭБ, идет процедура национализации этого имущества”.

Еще два вагона, которыми по адресу одного из предприятий также доставлялись ПММ из РФ, обнаружили в Ивано-Франковске. В настоящее время они находятся на одной из станций Львовской железной дороги. “По подтверждению владельца, будет инициироваться вопрос принудительного изъятия”, — отметило Бюро.

Владимир Зеленский 10 марта подписал закон, разрешающий национализировать все российское имущество в Украине. Документ позволяет принудительно изымать собственность РФ и ее резидентов без какой-либо компенсации ее стоимости.

Национальное агентство по предотвращению коррупции составило список из 21 компаний, которыми в Украине владеет государство Россия, которые будут национализированы, а их имущество — принудительно изъято. В списке на национализацию — “Проминвестбанк” и “Сбербанк”, “Энергомашспецсталь”, “Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины”, “Лисичанская нефтяная инвестиционная компания”, “Газпром сбыт Украина”, “Южниигипрогаз”, 13-й судоремонтный завод Черноморского флота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.